Landschaftsarchitektur

Professorinnen und Professoren

Prof. Andrea Cejka

Prof. Andrea Cejka

Telefon

055 222 4953

Raum

6.113

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

andrea.cejka@hsr.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Prof. Hansjörg Gadient

Telefon

055 222 4961

Raum

6.001

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

hansjoerg.gadient@hsr.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Telefon

055 222 4911

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

jasmin.joshi@hsr.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Prof. Dr. Susanne Karn

Telefon

055 222 4967

Raum

6.001

Abteilung

Landschaftsarchitektur, GTLA

E-Mail

susanne.karn@hsr.ch

Prof. Mark Krieger

Prof. Mark Krieger

Telefon

055 222 4797

Raum

6.013

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

mark.krieger@hsr.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Prof. Dr. Christoph Küffer

Telefon

055 222 4789

Raum

6.113

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

christoph.kueffer@hsr.ch

Prof. Thomas Oesch

Prof. Thomas Oesch

Telefon

055 222 4554

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

thomas.oesch@hsr.ch

Prof. Peter Petschek

Prof. Peter Petschek

Telefon

055 222 4974

Raum

6.112

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

peter.petschek@hsr.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Prof. Hans-Michael Schmitt

Telefon

055 222 4800

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

hans-michael.schmitt@hsr.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Telefon

055 222 4791

Raum

6.112

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

dominik.siegrist@hsr.ch

Weitere Dozierende

 Roger Aeschbach

Roger Aeschbach

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

roger.aeschbach@hsr.ch

 André Bernath

André Bernath

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

andre.bernath@hsr.ch

 Markus Bichsel-Altherr

Markus Bichsel-Altherr

Telefon

055 222 4926

Raum

6.013

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

markus.bichsel@hsr.ch

 Mirjam Bucher Bauer

Mirjam Bucher Bauer

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

mirjam.bucher.bauer@hsr.ch

 Victor Condrau

Victor Condrau

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

victor.condrau@hsr.ch

 Beatrice Friedli Klötzli

Beatrice Friedli Klötzli

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

beatrice.friedli.kloetzli@hsr.ch

 Gudrun Hoppe

Gudrun Hoppe

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

gudrun.hoppe@hsr.ch

 Markus Huber

Markus Huber

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

markus.huber@hsr.ch

 Christopher T. Hunziker

Christopher T. Hunziker

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

christopher.hunziker@hsr.ch

 Martin Keller

Martin Keller

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

Martin.Keller2@hsr.ch

 Marie-Louise Kieffer

Marie-Louise Kieffer

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

marie-louise.kieffer@hsr.ch

 Karol Kruk

Karol Kruk

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

karol.kruk@hsr.ch

LS-Architektin HTL Brigitte Nyffenegger

LS-Architektin HTL Brigitte Nyffenegger

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

brigitte.nyffenegger@hsr.ch

 Steffen Osoegawa

Steffen Osoegawa

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

steffen.osoegawa.roth@hsr.ch

 Thomas Putscher

Thomas Putscher

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

thomas.putscher@hsr.ch

 Petra Schröder

Petra Schröder

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

petra.schroeder@hsr.ch

 Paul Sidiropoulos

Paul Sidiropoulos

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

paul.sidiropoulos@hsr.ch

 Jochen Soukup

Jochen Soukup

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

jochen.soukup@hsr.ch

Dr. Jürg Stadelwieser

Dr. Jürg Stadelwieser

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht

E-Mail

juerg.stadelwieser@hsr.ch

 Maja Tobler

Maja Tobler

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

E-Mail

maja.tobler@hsr.ch

 Adrian Ulrich

Adrian Ulrich

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

adrian.ulrich@hsr.ch

 Michelle Weber Inderbitzi

Michelle Weber Inderbitzi

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

michelle.weber@hsr.ch

 Adolf Christian Widmer

Adolf Christian Widmer

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

adolf.widmer@hsr.ch

Sekretariat

 Barbara Kuster

Barbara Kuster

Telefon

055 222 4925

Raum

6.111

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

barbara.kuster@hsr.ch

Weiter zu Studienalltag

Drohnentage an der HSR am 12. und 13. Oktober

13.08.18 - Zum ersten Mal in der Geschichte der DCL wird vor den Hauptrennen des Drone Grand Prix Lake Zurich unweit der Rennstrecke ein vielseitiges Rahmenprogramm angeboten. Die HSR Hochschule für Technik Rapperswil verwandelt den Campus am Zürichsee während zwei Tagen in einen...